Учебных мест
Кабинетов
Компьютеров

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
2 кабинета русского языка и литературы
Кабинет иностранных языков
4 кабинета начальной школы
Кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
Компьютерный класс
Кабинет географии
Кабинет технологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные кабинеты-лаборатории по физике, химии и биологии, полностью оснащённые оборудованием (в рамках проекта "Точка роста") кабинеты основ безопасности жизнедеятельности, технологии и информатики.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: укомплектованные оборудованием и инвентарём спортивный зал и школьная спортивная площадка.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В школе функционирует на постоянной основе компьютерный класс, готовится ко вводу в эксплуатацию лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами библиотека, кабинеты администрации, психолога, делопроизводителя. Компьютерный парк школы содержит 36 современных компьютеров, ноутбуки и планшеты. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному оптическому высокоскоростному каналу.

Для обучающихся (в том числе обучающихся с ОВЗ) и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке  (с 08:00 до 15:00 ежедневно по будням) и компьютерном кабинете (с 08:00 до 17:00 ежедневно по будням в свободное от учебных занятий время), кроме субботы и воскресенья.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Ивано-Лисичанская СОШ" - ПАО "Ростелеком".

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет;
  • Локальный сервер ресурсов;
  • 36 персональных компьютера (в том числе ноутбуки), 6 планшетов;
  • Мультимедийных проекторов – 15
  • Лазерных принтеров – 7
  • МФУ – 4 (из них – 2 цветных).
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся (в том числе обучающимся с ОВЗ) к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Ивано-Лисичанская СОШ" функционирует с 1977 года. В 2021 году в школе прошёл капитальный ремонт. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), однако вход в здание школы оборудован пандусом.

Доступ к кабинету директора, медицинскому кабинету, заместителя директора, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.