Театральная студия "Радуга"

Театральную студию «Радуга» посещают дети в возрасте 11-16 лет. Основное направление объединения дополнительного образования: развитие творческих способностей подростков средствами театрального искусства.

За время существования театральной студии дети приняли участие в следующих конкурсах:

• областной фестиваль «Театральная весна» (2016г., 2017г., 2019г.), грамоты:
    • «За лучший актёрский состав»,
    • "За вклад и развитие любительского театрального искусства",
    • "За популяризацию русской классики";
  • районный фестиваль кукольных театров «Золотой петушок» (2016 г, 2017г, 2018г.)
    • дипломы в номинации «Художественность, значимость и актуальность спектакля»;
  • районный конкурс театральных коллективов «Белгородчина театральная» (2016г., 2020 г.,)
    • 1 место в номинации ««Кукольные коллективы», 2019, 2022 год
    • 2 место в номинации "Театральные коллективы";
  • региональный конкурс театральных коллективов «Белгородчина театральная» (2016г., 3 место в номинации «Кукольные коллективы», 2020 год - участник);
  • муниципальный детский конкурс "Малые миниатюры"(2020 г.),
    • 3 место в номинации "Пантомима";
  • муниципальный этап XXI детского открытого творческого фестиваля "Мой Пушкин" (2020 г.), 1 место в номинация "Театральная";
  • муниципальный конкурс "Вифлеемская звезда" (2021 г.), 1 место в номинации "Рождественский спектакль".

Дети выступали со своими спектаклями в детской библиотеке города Грайворона, на «Масленице» в селе Головчино, в Ивано-Лисичанском СМДК. Успеху коллектива способствует трудолюбие, фантазия, воображение, творческие способности.