• Сад памяти

Автор: Галина Викторовна Косаренко
    Сад памяти.

Мы помним подвиг нашего народа,
    Солдат, погибших в огненном бою.
    С победой принесли они свободу,
    Cпасая мир в жестокую войну.

19 апреля воспитанники дошкольной группы «Малыш» и коллектив МБОУ «Ивано – Лисичанская СОШ» приняли участие в акции «Сад памяти». Было высажено 45 яблонь в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.

Высаженные саженцы яблонь - зеленые памятники в память об ушедших в вечность защитниках Родины. Дерево– это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до листвы (наших будущих детей). Деревья напомнят нам, что сердце России будет вечно благодарно своим защитникам.