• Если очень захотеть - можно в космос полететь!

Автор: Косаренко Галина Викторовна
    Если очень захотеть - можно в космос полететь!.

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Воспитатели дошкольной группы «Малыш» не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили выставку «Удивительный космос», беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы. Рассматривали дидактические пособия «Расскажите детям о космосе», «Белка и Стрелка». Читали стихи, отгадывали загадки на тему космос.

Мероприятие было направленно на знакомство детей с историей возникновения праздника «День космонавтики», на формирование у малышей чувства гордости за наших космонавтов, желания быть похожими на них.

Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!