• 110-летие Сергея Владимировича Михалкова

110-летие Сергея Владимировича Михалкова.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент, автор слов гимна СССР и гимна России.

В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

Преданность С. Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитании молодого поколения.

Человек-эпоха, человек-легенда – так часто называют его сегодня. Читайте Сергея Михалкова!