• Здесь под небом чужим

Здесь под небом чужим.
    15 февраля 2024 года исполняется 35 лет с того момента, как 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день, командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов, спрыгнув с бронетранспортёра, пересёк мост, символизируя этим, что он последним перешёл пограничную реку Амударья.

Сегодня в МБОУ «Ивано-Лисичанской СОШ» советник директора по воспитанию Романчук Е.А. провела для обучающихся 9 класса круглый стол «Здесь под небом чужим».

Ребята узнали об истории Афганской войны, о наших соотечественниках, выполнявших свой воинский долг, ответили на вопросы викторины, посвящённой событиям войны в Афганистане.

В конце занятия ребята почтили память погибших минутой молчания.

#НавигаторыДетства31
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыпомнят#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых31 #ПервыеВГрайвороне #МБОУИваноЛисичанскаяСОШ