• Славы Героев - будем достойны

Славы Героев - будем достойны.

Сегодня обучающиеся МБОУ "Ивано-Лисичанской СОШ" узнали о том, как прошел всероссийский юнармейский слёт "Славы Героев - будем достойны".

Слёт был открыт видеообращением Президента Российской Федерации и приветствием Министра обороны Российской Федерации.

Делегаты слёта - юнармейцы, прибывшие из всех субъектов Российской Федерации, прошли исторический квест, посетили выставку-форум "Россия" на ВДНХ, обсудили с приглашенными гостями - Героями России и известными общественно-политическими деятелями значение базовых понятий: "Героизм", "Единство", "Родина" , "Отвага", "История", а также подготовили открытое обращение к Героям Отечества.

Обучающиеся с интересом отнеслись к данным мероприятиям и высказали мнение что деятельность юнармии воспитывает одни из важнейших качеств каждого гражданина: патриотизм и любовь к Родине.