МБОУ "Ивано-Лисичанская СОШ"
с. Ивановская Лисица, Грайворонский р-н, Белгородская область
  • Неделя здорового питания

    Неделя здорового питания.

    С целью повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействия созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах, в период с 11 по 16 декабря в МБОУ «Ивано – Лисичанская СОШ» проведены мероприятия в рамках «Недели здорового питания», направленные на пропаганду здорового питания школьников.

    В рамках недели проведено анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся по определению уровня удовлетворенности продуктовыми наборами, выдаваемыми в период дистанционного обучения.

    На сайте «Федерального центра мониторинга питания обучающихся» обучающиеся 1-4 классов и их родители приняли участие в социологическом исследовании по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания.

    Классные руководители 1-4 классов провели тематические беседы с учащимися «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.

    С целью создания условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания в 5-11 классах прошли классные часы «Секреты здорового питания». Говорили о вреде некоторых продуктов и различных напитков для организма человека.

    Итогом недели здорового питания стал вывод, что важно помнить о том, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie