• День учителя (советника по воспитанию)

День учителя (советника по воспитанию).

2 октября в школе прошло очередного занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему - День учителя ( советника по воспитанию).   Разговор был посвящен труду педагогов и наставников.  Ведь именно  учителя мотивируют нас на новые достижения! Поддерживают наш выбор и показывают, как применять в жизни новые знания. Делятся опытом и профессиональными навыками! Ведут за собой и вдохновляют! В ходе занятия обсуждали роль учителя в школе. Поговорили  о новой должности , которую недавно ввели в школе , какую роль советники по воспитанию выполняют в школе? Почему их называют «навигаторами детства»? По каким вопросам к ним можно обратиться?  В 3 классе советник по воспитанию Романчук Е.А. рассказала  о своей работе.

В вашей жизни будет много разных учителей и каждый из них внесет свой вклад в ваше будущее, важно помнить и быть благодарным за это, —  обобщает педагог.— В день учителя вы можете вместе с родителями навестить их учителей и сказать им спасибо за их труд, доброту и знания, которые они дарили вашим папам и мамам, когда они были такими же маленькими, как вы.

В конце занятия педагог вспоминает слова Владимира Путина о благодарности учителям и рассказывает об акции «Спасибо учителю». Объявляя об акции, министр просвещения России Сергей Кравцов сказал: «Мы специально организовали акцию "Спасибо учителю", чтобы каждый смог позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю за любовь и заботу».