• День учителя 2022

День учителя 2022.

«Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам».

Какое гордое призванье —
    авать другим образование, —
    Частицу сердца отдавать
    Пустые ссоры забывать,
    Ведь с нами объясняться трудно,
    Порою очень даже нудно
    Одно и то же повторять,
    Тетради ночью проверять.
    Спасибо вам за то, что вы
    Всегда бывали так правы.
    Хотим мы пожелать,
    Чтоб вы не знали бед,
    Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, о школе и учителях.

В нашем педагогическом коллективе учитель русского языка и литературы Сопина Татьяна Васильевна, была награждена благодарственным письмом от губернатора области.

Так же мы не оставили без внимания учителей-ветеранов педагогического труда.