• Туристическое путешествие по Белгородской области под названием «Заповедное Белогорье»

При реализации федерального проекта  популяризации детского туризма в рамках социального заказа  29-30 октября 2022 года, 4 ученика нашей школы с сопровождающим  отправились в туристическое путешествие по Белгородской области под названием «Заповедное Белогорье».
    Туристическое путешествие по Белгородской области под названием «Заповедное Белогорье».

Они успели побывать в с. Богословка (Губкинский городской округ) на экскурсии в Мемориально-культурном комплексе В. Ф. Раевского. Познакомились с поэтами, декабристами и героями Отечественной войны 1812 года. Также, ученики побывали на мастер-классе по изготовлению и написанию гусиным пером. Приняли участие в пешеходной экскурсии по территории МКК В.Ф. Раевского, через липовую  аллею к источнику Серебряный ключ.

Посетили музей КМА, в котором подробнее узнали о промышленном освоении бассейна Курской магнитной аномалии.

Ближе к вечеру прошла автобусная обзорная экскурсия по г. Старый Оскол, древнему городу, городу Воинской Славы, железно-рудному городу-труженику. В ходе экскурсии познакомились с историей города, памятниками, выдающимся людям Старооскольской земли.

На следующий день ученики побывали в с. Яблоново на экскурсии по городу-крепости «Яблонов». Поближе познакомились с уникальным военно-инженерным сооружением. Углубили свои знания по особенностям военной фортификации  в далеком XVII веке и узнали о служилых людях, нёсших службу в данной крепости. После, сотрудники музея угостили всех желающих яблочным пирогом с чаем из самовара.

Далее был совершён переезд в с. Клиновец в музей истории Корочанского края.